Strona główna > Najlepsze marki > Ratiopharm > Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos.

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos. (10 szt.)

Oryginalny produkt ratiopharm GmbH Nr art.: 03953605
Brand: Paracetamol-ratiopharm

aktualnie niedostępny
×
aktualnie niedostępny

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.

Wysyłka gratis od 179 PLN
7,59*
8,91 zł
Zawiera 23 % VAT
Ten produkt jest czasowo niedostępny
Jeśli chcesz otrzymać informację jak tylko produkt będzie ponownie dostępny skorzystaj z bezpłatnej usługi powiadamiania o dostępności. Jak tylko produkt będzie dostępny otrzymasz informację na adres E-mail.
Usługa jest darmowa i niezobowiązująca.

zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Przeczytaj ulotkę
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Ratiopharm Vitamin B Komplex, kapsułki 42,99 zł

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos.  zamów na apo-discounter.pl
14%
oszczędzasz
Ratiopharm  Vitamin B Komplex, kapsułki  zamów na apo-discounter.pl
41%
oszczędzasz
Cena obu produktów*: 50,58 zł *
W sumie oszczędzasz: 31,67 zł


Zastosowanie Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos. (Opakowanie: 10 szt.)

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage sollte der Arzt konsultiert werden.

Skład

500 mg Paracetamol
3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) Hilfstoff (+)
Hartfett Hilfstoff (+)
Isopropyl myristat Hilfstoff (+)
Polyoxyethylen (8) monostearat Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Abstand zwischen den Anwendungen oder in geringeren Mengen) und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)- Nierenfunktionsstörungen- Gerinnungsstörungen

Sposób użycia

1 Zäpfchen enthält 500 mg Paracetamol.- Körpergewicht 22 bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 2 bis 3 Zäpfchen)- Körpergewicht bis 40 kg (Alter: 10 bis 12 Jahre): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 3 Zäpfchen)- Körpergewicht über 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 1 bis 2 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 8 Zäpfchen)Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.Wenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage an.

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos. (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: ratiopharm GmbH, Graf-Arco-Str. 3, 89079 Ulm

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos.  zamów na apo-discounter.pl
14%
oszczędzasz

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos. (10 szt.)

aktualnie niedostępny
×
aktualnie niedostępny

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.

Wysyłka gratis od 179 PLN
7,59*
8,91 zł
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści