Strona główna > Paracetamol Abz 500 mg Tabl.

Paracetamol Abz 500 mg Tabl. (20 szt.)


Oryginalny produkt AbZ Pharma GmbH Nr art.: 01234510

dostępny,
ograniczona ilość
×
dostępny,
ograniczona ilość

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
5,79*
5,80 zł
Zawiera 23 % VAT
zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena

Zastosowanie Paracetamol Abz 500 mg Tabl. (Opakowanie: 20 szt.)

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, sollte der Arzt konsultiert werden.

Skład

500 mg Paracetamol
Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)
Croscarmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Povidon Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)
Talcum Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden. Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Einnahmeabstand oder in verminderter Dosis) und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Nierenfunktionsstörungen- Gerinnungsstörungen- Meulengracht-Krankheit (Gilbert-Syndrom)

Sposób użycia

1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.- Körpergewicht mehr als 22 kg, bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1/2-1 Tablette, entsprechend 250-500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 3 Tabletten, entsprechend bis 1500 mg)- Körpergewicht mehr als 30 kg, bis 40 kg (Alter: 9 bis 12 Jahre): 1 Tablette, entsprechend 500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 4 Tabletten, entsprechend bis 2000 mg)- Körpergewicht mehr als 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 1-2 Tabletten, entsprechend 500-1000 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 8 Tabletten, entsprechend bis 4000 mg)Die Einnahme kann in Abständen von 4-8 Stunden wiederholt werden, d. h. 3-4 Einzeldosen pro Tag. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden.Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage ein.

Paracetamol Abz 500 mg Tabl. (Opakowanie: 20 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: AbZ Pharma GmbH, Graf-Arco-Str. 3, 89079 Ulm

Paracetamol Abz 500 mg Tabl. zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Paracetamol Abz 500 mg Tabl. (20 szt.)

dostępny,
ograniczona ilość
×
dostępny,
ograniczona ilość

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
5,79*
5,80 zł
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści