Strona główna > Grippostad Heissgetraenk Btl.

Grippostad Heissgetraenk Btl. (10 szt.)


Oryginalny produkt STADA GmbH Nr art.: 04548551
Brand: Grippostad

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
28,59*
38,86 zł
Zawiera 23 % VAT
zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena

Zastosowanie Grippostad Heissgetraenk Btl. (Opakowanie: 10 szt.)

Anwendungsgebiete von Grippostad® HeißgetränkGrippostad® Heißgetränk wirkt wohltuend bei Erkältungssymptomen wie Halsschmerzen und Frösteln. Der Wirkstoff Paracetamol lindert leichte bis mäßig starke Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber. Weiterhin unterstützt die zusätzliche Flüssigkeit den Heilungsprozess. Da Grippostad® Heißgetränk keinen Alkohol oder Koffein enthält, ist es nicht nur für Jugendliche und Erwachsene, sondern auch für Kinder ab 10 Jahren geeignet.Zusammensetzung von Grippostad® Heißgetränk

  • 1 Beutel mit 5 g Pulver enthält 600 mg Paracetamol
  • 1 Packung enthält 10 Beutel
HinweisParacetamolhaltige Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden.DosierungsanleitungFalls nicht anders verordnet, lösen Sie den Inhalt eines Beutels in einer Tasse mit heißem Wasser auf. Anschließend gut umrühren und in kleinen Schlucken trinken.Grippostad® Heißgetränk ist apothekenpflichtig und kann in Ihrer Versandapotheke Apo-Discounter.de erworben werden.

Skład

600 mg Paracetamol
50 mg Ascorbinsäure Hilfstoff (+)
Aspartam Hilfstoff (+)
Phenylalanin Hilfstoff (+)
Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)
Ethyl Cellulose Hilfstoff (+)
3.8 g Kohlenhydrate Hilfstoff (+)
Saccharose Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Zitronen Aroma Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Einnahmeabstand oder in verminderter Dosis) und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei: - Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen) - Meulengracht-Krankheit - Nierenfunktionsstörungen - Kindern unter 6 Jahren

Sposób użycia

-Kinder über 12 Jahren und Erwachsene (über 40 kg): 1 Beutel (600mg) als Einmaldosis, bis 6 Beutel (3600mg) als maximale Tagesdosis-Kinder von 10 bis 12 Jahren (30-40 kg): 1 Beutel (600mg) als Einmaldosis, 3 Beutel (1800mg) als maximale Tagesdosis-Bei Kindern zwischen 6 und 9 Jahren (22-30 kg): halbe Dosierung-Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten und die angegebenen Einnahmeabstände müssen unbedingt eingehalten werden.

Grippostad Heissgetraenk Btl. (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: STADA GmbH, Königsteiner Str. 2, 61350 Bad Homburg

Grippostad Heissgetraenk Btl. zamów na apo-discounter.pl
24%
oszczędzasz

Grippostad Heissgetraenk Btl. (10 szt.)

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
28,59*
38,86 zł
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści