Titralgan Tabletten gegen Schmerzen (20 szt.)


Oryginalny produkt BERLIN-CHEMIE AG Nr art.: 02653278

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
17,59*
Zawiera 23 % VAT
zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena

Zastosowanie Titralgan Tabletten gegen Schmerzen (Opakowanie: 20 szt.)

Anwendungsgebiete:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Hinweis: Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden.Wirkstoffe / Zusammensetzung:
Acetylsalicylsäure(2-Acetoxybenzoesäure) 250mg, Paracetamol 200mg , Coffein 50mg .Sonstige Bestandteile:
Weizenstärke, Talkum, Maisstärke, Stearinpalmitinsäure.Nebenwirkungen / Hinweise:
Allergische Reaktionen auf oben genannte Wirkstoffe. Bei Magen- und Zwölffingerdarmgeschwüren, krankhaft erhöhter Blutungsneigeung, Paracetamol- bzw. Salicylsäureüberempfindlichkeit, in den letzten drei Monaten einer Schwangerschaft und Kinder unter 12 Jahren sollten TRAL nicht anwenden. Besondere Vorsicht ist geboten bei gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln, bei Asthma bronchiale und andere Entzündungshemmende allergene Stoffe. Bei chronischen und wiederkehrenden Magen- und Darmbeschwerden, bei Nierenfunktionsstörungen oder Vorgeschädigter Niere, bei schweren Leberfunktionsstörungen und bei Patienten mit Schilddrüsenüberfunktion sollte TRAL nur nach Absprache mit dem Arzt eingenommen werden. Während der Stillzeit, bei kurzfristiger Anwendung ist ein Abstillen nicht erforderlich. Das Befinden und Verhalten des Säuglings kann durch mit der Muttermilch aufgenommenes Coffein beeinträchtigt werden. Bei längerer Anwendung oder erhöhung der Dosen sollte abgestillt werden.

Skład

250 mg Acetylsalicylsäure
200 mg Paracetamol
50 mg Coffein
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)
Stärke (Weizen) Hilfstoff (+)
Stearinsäure Hilfstoff (+)
Talcum Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei: - Magen-Darm-Geschwüren - erhöhter Blutungsneigung - Kindern und Jugendlichen bis 12 Jahren: Das Arzneimittel darf nur nach Rücksprache mit dem Arzt verwendet werden bei: - Asthma bronchiale - gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln - Überempfindlichkeit gegen andere Entzündungshemmer - chronischen und wiederkehrenden Magen- oder Darmbeschwerden - vorgeschädigter Niere - schweren Leberfunktionsstörungen - Meulengracht-Krankheit- häufigere Einnahme sollte vermieden werden bei Zuckerkrankheit, Alkoholismus, Rheumatherapie, Wasserverlust (z.B. nach Durchfällen, hohen Außentemperaturen, exzessiver körperlicher Belastung mit starkem Schwitzen), chronisch zu niedrigem Blutdruck, Verletzungen.- Bei Patienten mit Schilddrüsenüberfunktion sollte das Schmerzmittel nur auf ärztliche Anordnung eingenommen werden.- Patienten mit Asthma oder Nasenschleimhautschwellung (sog. Nasenpolypen) reagieren häufiger als andere Kranke auf nicht-steroidale Antirheumatika mit Asthmaanfällen, örtlicher Haut- oder Schleimhautschwellung. Entsprechendes gilt generell für Allergiker.

Sposób użycia

- Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 1-2 Tabletten, wenn erforderlich bis zu 3 mal täglich ( im Abstand von 4-8 Stunden). Die Tageshöchstdosis beträgt für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 3mal 2 Tabletten

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen (Opakowanie: 20 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: BERLIN-CHEMIE AG, Glienicker Weg 125, 12489 Berlin

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen (20 szt.)

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
17,59*
Zawiera 23 % VAT
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Kup na raty
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści