Strona główna > Paracetamol Saft 1a Pharma

Paracetamol Saft 1a Pharma (100 ml)


Oryginalny produkt 1 A Pharma GmbH Nr art.: 01970485 Cena podstawowa: 13.79zł/100 ml

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
13,79*
Zawiera 23 % VAT
zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena

Zastosowanie Paracetamol Saft 1a Pharma (Opakowanie: 100 ml)

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, sollte der Arzt konsultiert werden.

Skład

200 mg Paracetamol
Aromastoffe, natürlich und naturidentisch Hilfstoff (+)
0.19 BE Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)
Natrium disulfit Hilfstoff (+)
Propylenglycol Hilfstoff (+)
Saccharin, Natriumsalz Hilfstoff (+)
2.275 g Sorbit Hilfstoff (+)
Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Abständen zwischen den Einnahmen oder in geringeren Mengen) und unter ärztlicher Kontrolle eingenommen werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)- Nierenfunktionsstörungen- Neugeborenen

Sposób użycia

1 Messlöffel (5 ml Lösung) enthält 200 mg Paracetamol.- Körpergewicht mehr als 5 kg, bis 7 kg (Alter: 3 bis 6 Monate): 1/4-1/2 Messlöffel, entsprechend 50-100 mg (Maximaldosis pro Tag: 1 3/4 Messlöffel, entsprechend bis 350 mg- Körpergewicht mehr als 7 kg, bis 10 kg (Alter: 1/2 bis 1 Jahr): 1/2-3/4 Messlöffel, entsprechend 100-150 mg (Maximaldosis pro Tag: 2 1/2 Messlöffel, entsprechend bis 500 mg- Körpergewicht mehr als 10 kg, bis 15 kg (Alter: 1 bis 3 Jahre): 3/4-1 Messlöffel, entsprechend 150-200 mg (Maximaldosis pro Tag: 3 3/4 Messlöffel, entsprechend bis 750 mg- Körpergewicht mehr als 15 kg, bis 22 kg (Alter: 3 bis 6 Jahre): 1-1 1/2 Messlöffel, entsprechend 200-300 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 5 Messlöffel, entsprechend bis 1000 mg- Körpergewicht mehr als 22 kg, bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1 1/2-2 Messlöffel, entsprechend 300-400 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 7 1/2 Messlöffel, entsprechend bis 1500 mg- Körpergewicht mehr als 30 kg, bis 40 kg (Alter: 9 bis 12 Jahre): 2-3 Messlöffel, entsprechend 400-600 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 10 Messlöffel, entsprechend bis 2000 mg- Körpergewicht mehr als 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 2 1/2-5 Messlöffel, entsprechend 500 bis 1000 mg (Maximaldosis pro Tag: 20 Messlöffel, entsprechend bis 4000 mgDie Einnahme kann in Abständen von 4-8 Stunden wiederholt werden, d.h. 3-4 Einzeldosen pro Tag. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden.Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage ein.

Paracetamol Saft 1a Pharma (Opakowanie: 100 ml) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: 1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 3, 82041 Oberhaching

Paracetamol Saft 1a Pharma zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Paracetamol Saft 1a Pharma (100 ml)

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
13,79*
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
0
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści