Strona główna > Najlepsze marki > Ratiopharm > Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl.

Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl. (20 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.

Oryginalny produkt ratiopharm GmbH Nr art.: 08704083
Brand: Paracetamol-ratiopharm

dostępny,
ograniczona ilość
×
dostępny,
ograniczona ilość

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
23,79*
30,63 zł
Zawiera 23 % VAT
zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Przeczytaj ulotkę
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Ratiopharm Vitamin B Komplex, kapsułki 42,99 zł

Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl.  zamów na apo-discounter.pl
22%
oszczędzasz
Ratiopharm  Vitamin B Komplex, kapsułki  zamów na apo-discounter.pl
41%
oszczędzasz
Cena obu produktów*: 66,78 zł *
W sumie oszczędzasz: 37,19 zł


Zastosowanie Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl. (Opakowanie: 20 szt.)

-Leichte bis mäßig starke Schmerzen-Fieber

Skład

500 mg Paracetamol
Adipinsäure Hilfstoff (+)
Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)
Lactose Hilfstoff (+)
Natrium hydrogencarbonat Hilfstoff (+)
Povidon Hilfstoff (+)
Saccharin, Natriumsalz Hilfstoff (+)
Sorbit Hilfstoff (+)
Zitronen Aroma Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden. Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei: - Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen) - Meulengracht-Krankheit - Nierenfunktionsstörungen - Neugeborenen

Sposób użycia

-Kinder von 6-9 Jahren ( Körpergewicht 22-30 kg): bei Bedarf bis zu 2-3mal täglich 1/2-1 Brausetablette, entsprechend 250-500 mg als Einzeldosis, 1500 mg als maximale Tagesdosis-Kinder von 9-12 Jahren ( Körpergewicht 30-40 kg): bei Bedarf bis zu 4mal täglich 1 Brausetablette, entspr. 500 mg als Einzeldosis, 2000 mg als Tagesdosis-Erwachsene und Kinder über 12 Jahre( Körpergewicht über 40 kg): bei Bedarf bis zu 4mal täglich 1-2 Brausetabletten, entsprechend 500-1000 mg als Einzeldosis, max. 4 g als Tagesdosis-Die Gabe kann in Abständen von 6-8 Stunden wiederholt werden, d.h. 3-4 Einzeldosen/Tag-Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten und die angegebenen Einnahmeabstände müssen unbedingt eingehalten werden.

Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl. (Opakowanie: 20 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: ratiopharm GmbH, Graf-Arco-Str. 3, 89079 Ulm

Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl.  zamów na apo-discounter.pl
22%
oszczędzasz

Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabl. (20 szt.)

dostępny,
ograniczona ilość
×
dostępny,
ograniczona ilość

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
23,79*
30,63 zł
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści