Paracetamol Bc 500 mg Tabl. (20 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 04088380

Oryginalny produkt BERLIN-CHEMIE AG

Wysyłka gratis od zł 179
aktualnie niedostępny
×

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.


zł 8,79*
Do listy zakupów
Ten produkt jest czasowo niedostępny
Jeśli chcesz otrzymać informację jak tylko produkt będzie ponownie dostępny skorzystaj z bezpłatnej usługi powiadamiania o dostępności. Jak tylko produkt będzie dostępny otrzymasz informację na adres E-mail.
Usługa jest darmowa i niezobowiązująca.

Opakowanie:
10 szt.
zł 5,79
zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także IBU Ratiopharm tabletki przeciwbólowe 400 mg zł 14,79

Paracetamol Bc 500 mg Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena
IBU Ratiopharm  tabletki przeciwbólowe 400 mg  zamów na apo-discounter.pl
43%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 23,58 *

W sumie oszczędzasz: zł 11,18


Zastosowanie

bei leichten bis mäßig starken Schmerzenbei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage müssen Sie einen Arzt aufsuchen.

Skład

500 mg Paracetamol
Carboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A Hilfstoff (+)
Cellulose Pulver Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)
Stärke (Mais), vorverkleistert Hilfstoff (+)
Stearinsäure Hilfstoff (+)

Sposób użycia

1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.- Körpergewicht 17 bis 25 kg (Alter: 4 bis 8 Jahre): Einzeldosis: 1/2 Tablette, entsprechend 250 mg Paracetamol, Maximaldosis pro Tag: 2 Tabletten (4 x 1/2 Tablette), entsprechend 1000 mg Paracetamol- Körpergewicht 26 bis 32 kg (Alter: 8 bis 11 Jahre): Einzeldosis: 1/2 Tablette, entsprechend 250 mg Paracetamol (1), Maximaldosis pro Tag: 2 Tabletten (4 x 1/2 Tablette), entsprechend 1000 mg Paracetamol (2)- Körpergewicht 33 bis 43 kg (Alter: 11 bis 12 Jahre): Einzeldosis: 1 Tablette, entsprechend 500 mg Paracetamol, Maximaldosis pro Tag: 4 Tabletten, entsprechend 2000 mg Paracetamol- Körpergewicht ab 43 kg (Alter: ab 12 Jahre): Einzeldosis: 1 bis 2 Tabletten, entsprechend 500 bis 1000 mg Paracetamol, Maximaldosis pro Tag: 8 Tabletten, entsprechend 4000 mg Paracetamol(1) Andere Darreichungsformen sind für diese Patientengruppe unter Umständen vorteilhafter, da sie eine genauere Dosierung von maximal 400 mg Paracetamol ermöglichen.(2) In Ausnahmefällen können bis zu 3 Tabletten (6 x 1/2 Tablette) täglich, in einem Dosierungsintervall von mindestens 4 Stunden angewendet werden, d. h. bis zu 1500 mg Paracetamol täglich.Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach den Beschwerden und der maximalen Tagesgesamtdosis. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand zwischen zwei Anwendungen muss mindestens 6 Stunden betragen.Besondere Patientengruppen:- Bei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen sowie Gilbert-Syndrom muss die Dosis vermindert bzw. das Dosisintervall verlängert werden- Bei schwerer Niereninsuffizienz (Kreatinin-Clearance < 10 ml/min) muss ein Dosisintervall von mindestens 8 Stunden eingehalten werdenNehmen Sie Paracetamol BC 500 mg Tabletten ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.

Einnahme

Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Paracetamol BC 500 mg Tabletten dürfen nicht eingenommen werden- bei Überempfindlichkeit (Allergie) gegenüber Paracetamol oder einem der sonstigen Bestandteile von Paracetamol BC 500 mg Tabletten- bei schwerer Beeinträchtigung der LeberfunktionSie dürfen Paracetamol BC 500 mg Tabletten erst einnehmen nach Rücksprache mit einem Arzt:- bei chronischer Alkoholkrankheit- bei Beeinträchtigung der Leberfunktion (Leberentzündung, Gilbert-Syndrom)- bei vorgeschädigter NiereWechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind zu beachten.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Ihren Arzt oder Apotheker.

Producent: BERLIN-CHEMIE AG, Glienicker Weg 125, 12489 Berlin

Paracetamol Bc 500 mg Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena
Paracetamol Bc 500 mg Tabl. (20 szt.)
aktualnie niedostępny
×

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.


Wysyłka gratis od zł 179
zł 8,79*
0
W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności