Paracetamol Abz 250 mg Zaepfchen (10 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 02058630

Oryginalny produkt AbZ Pharma GmbH

Wysyłka gratis od zł 179
dostępny,
wysyłka w 2-5 dni
×

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


zł 6,32
zł 5,79*
Do listy zakupów
zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki zł 9,59

Paracetamol Abz 250 mg Zaepfchen  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena
Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki  zamów na apo-discounter.pl
26%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 15,38 *

W sumie oszczędzasz: zł 3,90


Zastosowanie Paracetamol Abz 250 mg Zaepfchen (Opakowanie: 10 szt.)

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage sollte der Arzt konsultiert werden.

Skład

250 mg Paracetamol
3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) Hilfstoff (+)
Hartfett Hilfstoff (+)
Polyoxyethylen (40) monostearat Hilfstoff (+)
Silicium dioxid Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Abstand zwischen den Anwendungen oder in geringeren Mengen) und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)- Nierenfunktionsstörungen- Gerinnungsstörungen

Sposób użycia

1 Zäpfchen enthält 250 mg Paracetamol.- Körpergewicht 10 bis 15 kg (Alter: 1 bis 3 Jahre): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 3 Zäpfchen)- Körpergewicht bis 22 kg (Alter: bis 6 Jahre): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 4 Zäpfchen)Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.Wenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage an.

Paracetamol Abz 250 mg Zaepfchen (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: AbZ Pharma GmbH, Graf-Arco-Str. 3, 89079 Ulm

Paracetamol Abz 250 mg Zaepfchen  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Paracetamol Abz 250 mg Zaepfchen (10 szt.)

dostępny,
wysyłka w 2-5 dni
×

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


Wysyłka gratis od zł 179
zł 6,32
zł 5,79*
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
PayU Płacę później
0
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści
W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności