Strona główna > Środki przeciwbólowe > Ból głowy > Paracetamol 500 1a Pharma Tabl.

Paracetamol 500 1a Pharma Tabl. (10 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 02481570

Oryginalny produkt 1 A Pharma GmbH
Marka: Paracetramol - 1 A PHARMA

Wysyłka gratis od zł 179
dostępny
×

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


zł 4,39*
Do listy zakupów
zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki zł 9,59

Paracetamol 500 1a Pharma Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena
Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki  zamów na apo-discounter.pl
26%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 13,98 *

W sumie oszczędzasz: zł 3,37


Zastosowanie Paracetamol 500 1a Pharma Tabl. (Opakowanie: 10 szt.)

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, sollte der Arzt konsultiert werden.

Skład

500 mg Paracetamol
Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)
0.01 BE Kohlenhydrate Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Povidon K29-32 Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)
Stearinsäure Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden. Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Einnahmeabstand oder in verminderter Dosis) und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Nierenfunktionsstörungen- Gerinnungsstörungen- Meulengracht-Krankheit (Gilbert-Syndrom)

Sposób użycia

1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.- Körpergewicht mehr als 22 kg, bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1/2-1 Tablette, entsprechend 250-500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 3 Tabletten, entsprechend bis 1500 mg)- Körpergewicht mehr als 30 kg, bis 40 kg (Alter: 9 bis 12 Jahre): 1 Tablette, entsprechend 500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 4 Tabletten, entsprechend bis 2000 mg)- Körpergewicht mehr als 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 1-2 Tabletten, entsprechend 500-1000 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 8 Tabletten, entsprechend bis 4000 mg)Die Einnahme kann in Abständen von 4-8 Stunden wiederholt werden, d. h. 3-4 Einzeldosen pro Tag. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden.Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage ein.

Paracetamol 500 1a Pharma Tabl. (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: 1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 3, 82041 Oberhaching

Paracetamol 500 1a Pharma Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Paracetamol 500 1a Pharma Tabl. (10 szt.)

dostępny
×

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


Wysyłka gratis od zł 179
zł 4,39*
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
PayU Płacę później
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści
W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności