Strona główna > Neuralgin Tabl.

Neuralgin Tabl. (20 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.

Oryginalny produkt Dr.R.PFLEGER GmbH Nr art.: 03875041
Brand: Neuralgin

aktualnie niedostępny
×
aktualnie niedostępny

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.

Wysyłka gratis od 179 PLN
25,79*
Zawiera 23 % VAT
Ten produkt jest czasowo niedostępny
Jeśli chcesz otrzymać informację jak tylko produkt będzie ponownie dostępny skorzystaj z bezpłatnej usługi powiadamiania o dostępności. Jak tylko produkt będzie dostępny otrzymasz informację na adres E-mail.
Usługa jest darmowa i niezobowiązująca.

zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena

Zastosowanie Neuralgin Tabl. (Opakowanie: 20 szt.)

AnwendungsgebietNeuralgin® Schmerztabletten werden angewendet, um leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen zu lindern, sowie um Fieber zu senken.
WirkungsweiseDer in Neuralgin® Schmerztabletten enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, fiebersenkend sowie entzündungshemmend indem er die Bildung der Prostaglandine im Körper verhindert, welche an der Entstehung von Schmerzen, Fieber und Entzündungen wesentlich beteiligt sind.
Wirkstoffe1 Tablette Neuralgin® enthält:250 mg Acetylsalicylsäure (Ph.Eur.)200 mg Paracetamol50 mg Coffeinweitere Bestandteile sind:Aluminiumoxidmikrokristalline CelluloseMaisstärkehydriertes Rizinusöl
GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe, bei Magen- und Darmgeschwüren, krankhaft erhöhter Blutungsneigung, bei schweren Nierenfunktionsstörungen, während der letzten 3 Monate der Schwangerschaft, während der Stillzeit sowie bei Kindern unter 14 Jahren sollte Neuralgin® nicht angewendet werden. Während den ersten beiden Dritteln der Schwangerschaft, bei gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln, bei Asthma bronchiale oder bei einer Überempfindlichkeit gegenüber anderen Entzündungshemmern/ Antirheumatika oder anderen allergenen Stoffen, chronischen oder wiederkehrenden Magen- und Darmbeschwerden, Nierenfunktionsstörungen, einer vorgeschädigten Niere, schweren Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch oder Leberentzündungen), bei vorliegendem Gilbert-Syndrom, bei Schilddrüsenüberfunktion sowie Patienten, die an Asthma, Heuschnupfen oder Nasenschleimhautschwellungen leiden, ist vor der Einnahme dieses Produktes ein Arzt zu konsultieren.
DosierungSoweit nicht anders verordnet nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren bei Bedarf 1-2 Neuralgin® Schmerztabletten ein. Die Einnahme kann bis zu 3x täglich erfolgen, wenn ein zeitlicher Abstand von 4-8 Stunden zwischen den einzelnen Einnahmen liegt. Die maximale Tagesdosis von 6 Neuralgin® Schmerztabletten sollte nicht überschritten werden. Nehmen Sie Neuralgin® Schmerztabletten entweder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein oder lassen Sie Neuralgin® Schmerztabletten in etwas Flüssigkeit zerfallen und trinken Sie diese.
HinweiseWährend der Einnahme von Neuralgin® sollten Sie möglichst keinen Alkohol zu sich nehmen. Außerdem sollte Neuralgin® nicht über 30°C gelagert werden.
Apothekenpflichtigja

Skład

250 mg Acetylsalicylsäure
200 mg Paracetamol
50 mg Coffein
Aluminium oxid Hilfstoff (+)
Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)
Rizinusöl, hydriert Hilfstoff (+)
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei:- Magen-Darm-Geschwüren- Erhöhter Blutungsneigung - Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren Das Arzneimittel darf nur nach Rücksprache mit dem Arzt verwendet werden bei:- Asthma - Gleichzeitiger Behandlung mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z. B. Marcumar, Heparin - mit Ausnahme niedrig dosierter Heparin-Behandlung)- Überempfindlichkeit gegen andere Entzündungshemmer oder Rheumamittel - Wiederkehrenden Magen- oder Darmbeschwerden- Vorgeschädigter Niere- Schweren Leberfunktionsstörungen- Meulengracht-Krankheit- Glucose-6-Phosphathydrogenase-Mangel (Stoffwechselkrankheit)- Schilddrüsenüberfunktion- Neigung zu GichtanfällenDie häufigere Einnahme sollte vermieden werden bei: - Zuckerkrankheit- Alkoholmissbrauch- Gleichzeitiger Rheumabehandlung - Flüssigkeitsmangel (z. B. nach Durchfällen, hohen Außentemperaturen, körperlicher Belastung mit starkem Schwitzen)- Niedrigem Blutdruck

Sposób użycia

Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre:- 1-2 Tabletten (250-500 mg Acetylsalicylsäure, 200-400 mg Paracetamol und 50-100 mg Coffein)- Wenn erforderlich bis zu 3 mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden)- Die Tageshöchstmenge beträgt 3 mal 2 Tabletten (1500 mg Acetylsalicylsäure, 1200 mg Paracetamol und 300 mg Coffein).

Neuralgin Tabl. (Opakowanie: 20 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: Dr.R.PFLEGER GmbH, Emil-Kemmer-Str. 33, 96103 Hallstadt

Neuralgin Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Neuralgin Tabl. (20 szt.)

aktualnie niedostępny
×
aktualnie niedostępny

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.

Wysyłka gratis od 179 PLN
25,79*
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści