Strona główna > Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl.

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. (10 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.

Oryginalny produkt BERLIN-CHEMIE AG Nr art.: 06158883

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
18,19*
Zawiera 23 % VAT
zakupy w apo-discounter.pl
Kein Video vorhanden
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena

Zastosowanie Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. (Opakowanie: 10 szt.)

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen.Wirkstoffe / Zusammensetzung:
Arzneilich wirksame Bestandteile: 1 Tablette enthält 400 mg Ibuprofen

Skład

400 mg Ibuprofen
Carboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A Hilfstoff (+)
Hypromellose Hilfstoff (+)
Macrogol (PEG) 4000 Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Povidon K30 Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)
Titan dioxid Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei:- Ungeklärten Blutbildungsstörungen- Magen- und Darmgeschwüren- Blutungen im Magen-Darm-Bereich, bei Gehirnblutungen oder anderen aktiven Blutungen Das Arzneimittel sollte nur unter strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses eingenommen werden bei:- Bestimmten angeborenen Stoffwechselstörungen (z.B. akute intermittierende Porphyrie)- Systemischem Lupus erythematodes sowie Mischkollagenosen Eine besonders sorgfältige ärztliche Überwachung ist erforderlich bei:- Magen-Darm-Beschwerden oder bei Hinweisen auf Magen- oder Darmgeschwüre oder Darmentzündungen (Colitis ulcerosa, Morbus Crohn) - Schweren Leberfunktionsstörungen- Vorgeschädigter Niere- Bluthochdruck oder Herzmuskelschwäche- Direkt nach größeren chirurgischen Eingriffen- Älteren Menschen- Bei Heuschnupfen, Nasenpolypen oder chronisch verengenden Atemwegserkrankungen, sowie bei Überempfindlichkeit gegen andere Schmerzmittel, darf das Arzneimittel nur unter bestimmten Vorsichtsmaßnahmen und unter direkter ärztlicher Kontrolle eingenommen werden, da hier ein erhöhtes Risiko für das Auftreten allergischer Raektionen besteht. Diese können sich äußern als Asthmaanfälle, schmerzhafte Schwellung der Haut oder Nesselsucht.- Besondere Vorsicht ist auch geboten, wenn Allergien gegenüber anderen Stoffen bestehen, da bei der Einnahme des Medikaments ebenfalls ein erhöhtes Risiko für Überempfindlichkeitsreaktionen besteht.- Das Medikament kann vorübergehend die Blutgerinnung hemmen, daher ist Vorsicht geboten bei vorliegenden Gerinnungsstörungen.

Sposób użycia

Das Arzneimittel wird in Abhängigkeit vom Alter bzw. Körpergewicht dosiert.Im Allgemeinen beträgt die empfohlene Tagesgesamtdosis bis zu 15 mg pro kg Körpergewicht, verteilt auf mehrere Einzelgaben. Jugendliche (ab 14 Jahren) und Erwachsene: - 1/2 bis 1 Filmtablette Ibuprofen (200-400 mg ) als Einzeldosis- Bis zu 3 Filmtabletten Ibuprofen (1200 mg ) als Tagesgesamtdosis (24 Stunden)

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


Producent: BERLIN-CHEMIE AG, Glienicker Weg 125, 12489 Berlin

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. (10 szt.)

dostępny
×
dostępny

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.

Wysyłka gratis od 179 PLN
18,19*
Zawiera 23 % VAT
Kup na raty
Sprawdź opinie
Zabezpiecz zakupy
Bezpieczeństwo
Newsletter
Wysyłka w 24h
Korzyści