Doregrippin Tabl. (20 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 04587812

Oryginalny produkt MEDICE Arzneimittel Pütter Gmb
Marka: Doregrippin

Wysyłka gratis od zł 179
dostępny
×

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


zł 41,33*
zł 36,19*
Do listy zakupów
zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także IBU Ratiopharm tabletki przeciwbólowe 400 mg zł 14,79

Doregrippin Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
12%
oszczędzasz
IBU Ratiopharm  tabletki przeciwbólowe 400 mg  zamów na apo-discounter.pl
43%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 50,98 *

W sumie oszczędzasz: zł 16,32


Zastosowanie

Anwendungsgebiet von Doregrippin Tabl. (Opakowanie: 20 szt.)Doregrippin Tabl. (Opakowanie: 20 szt.) wird zur Symptombehandlung von Erkältungen und grippalen Infekten wie Schnupfen, Fieber und Kopf- & Gliederschmerzen verwendet.Doregrippin Tabl. (Opakowanie: 20 szt.) senkt das Fieber und lindert gleichzeitig die Kopf- und Gliederschmerzen sowie den lästigen Schnupfen.

Skład

500 mg Paracetamol
10 mg Phenylephrin hydrochlorid
8.21 mg Phenylephrin
Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)
Croscarmellose Hilfstoff (+)
Crospovidon Hilfstoff (+)
Macrogol (PEG) 6000 Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Polymethacrylat Hilfstoff (+)
Povidon Hilfstoff (+)
Silicium dioxid Hilfstoff (+)
Simeticon Hilfstoff (+)
Stärke (Mais) Hilfstoff (+)
Stärke, vorverkleistert Hilfstoff (+)
Stearinsäure Hilfstoff (+)
Talcum Hilfstoff (+)

Środki ostrożności

Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei:- Kinder unter 10 Jahren- Schilddrüsenüberfunktion- Erhöhtem Augeninnendruck- Nebennieren-Tumor- Prostaleiden mit Restharnbildung- Behandlung mit Antidepressiva (bei vorausgegangener Einnahme dieser Medikamente sollte ein behandlungsfreier Zeitraum von 2-3 Wochen eingehalten werden) Das Arzneimittel sollte nur nach sorgfältiger Nutzen-Risiko-Abwägung angewendet werden bei:- Schweren organischen Herz- und Gefäßveränderungen- Herzrhythmusstörungen- Bluthochdruck

Sposób użycia

Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren:- Bis zu 3mal täglich 1-2 Tabletten bei BedarfKinder von 10-14 Jahren:- Bis zu 3mal täglich 1 Tablette Bei Leber- und Nierenfunktionsstörungen muss die Menge vermindert bzw. die Einnahmeabstände verlängert werden.

Einnahme

- Mit etwas Flüssigkeit einnehmen

Patientenhinweise

- Paracetamol-haltige Arzneimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Menge angewendet werden.

Schwangerschaft

Während Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente möglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen!- Das Arzneimittel darf während der Schwangerschaft und Stillzeit nicht angewendet werden.

- Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.- Der Genuss von Alkohol sollte während der Anwendung vermieden werden.- Bei längerem nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln in großen Mengen können Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch erhöhte Mengen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. - Die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens führen.- Nach abruptem Absetzen nach längerem nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln in großen Mengen können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, Muskelschmerzen und Nervosität auftreten. Diese Zeichen klingen innerhalb weniger Tage ab. Bis dahin soll die Wiedereinnahme von Schmerzmitteln unterbleiben und die erneute Einnahme nicht ohne ärztlichen Rat erfolgen.

Producent: MEDICE Arzneimittel Pütter Gmb, Kuhloweg 37, 58638 Iserlohn

Doregrippin Tabl.  zamów na apo-discounter.pl
12%
oszczędzasz
Doregrippin Tabl. (20 szt.)
dostępny
×

Ten produkt zostanie wysłany w ciągu 24h.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


Wysyłka gratis od zł 179
zł 41,33*
zł 36,19*
0
W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności