Aspirin plus C Brausetabl. (10 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 01406632

Oryginalny produkt Bayer Vital GmbH
Marka: Aspirin

Wysyłka gratis od zł 179
dostępny,
wysyłka w 2-5 dni
×

Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


zł 26,78
zł 20,99*
Do listy zakupów
zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki zł 9,59

Aspirin plus C Brausetabl.  zamów na apo-discounter.pl
21%
oszczędzasz
Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki  zamów na apo-discounter.pl
26%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 30,58 *

W sumie oszczędzasz: zł 9,16


Zastosowanie Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.)

Anwendungsgebiet von Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.)Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Eine Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) Brausetablette wird bei leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen, Fieber und bei Erkältungskrankheiten in einer ausreichenden Menge an Flüssigkeit aufgelöst und eingenommen.Arzneilich wirksamer Bestandteil von Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) 1 Brausetablette Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) enthält

  • 400 mg Acetylsalicylsäure
  • 240 mg Ascorbinsäure (Vitamin C)
  • Sonstige Bestandteile von Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure, Natriumcarbonat.Warnhinweis bei der Anwendung von Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen desmöglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung angewendet werden. Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) soll längere Zeit oder in höheren Dosennicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden.Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) ist apothekenpflichtig und darf nur von einer Apotheke vertrieben werden.

    Skład

    400 mg Acetylsalicylsäure
    240 mg Ascorbinsäure
    Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)
    Natrium carbonat Hilfstoff (+)
    Natrium dihydrogencitrat Hilfstoff (+)
    Natrium hydrogencarbonat Hilfstoff (+)

    Środki ostrożności

    Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei:-Magen- und Dargschwüren - krankhaft erhöhter Blutungsneigung. Das Arzneimittel soll in der Regel nicht oder nur unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei: - Überempfindlichkeit gegen andere Entzündungshemmer/Antirheumatika oder andere allergene Stoffe - gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z.B. Cumarinderivate, Heparin - mit Ausnahme niedrigdosierter Heparin-Therapie) - Asthma bronchiale - chronischen oder wiederkehrenden Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden sowie bei Magen- und Darmgeschwüren - vorgeschädigter Niere - schweren Leberfunktionsstörungen. - Vorsicht bei Patienten mit erhöhten Harnsäurespiegeln: Da ASS in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung vermindert, kann dies unter Umständen einen Gichtanfall auslösen. Wegen des Gehaltes an Vitamin C nicht bzw. erst nach Rücksprache mit dem Arzt anwenden bei: - Oxalat-Nierensteinen - Thalassämie (seltene Form der Blutarmut) - Hämochromatose (Eisenspeicherkrankheit)

    Sposób użycia

    - Erwachsene: 1-2 Brausetabletten (ASS/Ascorbinsäure 400/240 mg) als Einzeldosis. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3mal täglich eingenommen werden - bis zu 7 Brausetabletten als Tagesdosis.

    Aspirin plus C Brausetabl. (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


    Producent: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

    Aspirin plus C Brausetabl.  zamów na apo-discounter.pl
    21%
    oszczędzasz

    Aspirin plus C Brausetabl. (10 szt.)

    dostępny,
    wysyłka w 2-5 dni
    ×

    Ten produkt zostanie dostarczony do zamówienia w ciągu 2-5 dni.

    Całkowity czas realizacji zamówienia zależy od produktu z najdłuższym czasem dostępności.


    Wysyłka gratis od zł 179
    zł 26,78
    zł 20,99*
    Kup na raty
    Sprawdź opinie
    Zabezpiecz zakupy
    PayU Płacę później
    0
    Bezpieczeństwo
    Newsletter
    Wysyłka w 24h
    Korzyści
    W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności