Aspirin Migraene Brausetabl. (24 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 00958298

Oryginalny produkt Bayer Vital GmbH
Marka: Aspirin

Wysyłka gratis od zł 179
aktualnie niedostępny
×

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.


zł 54,91
zł 49,99*
Do listy zakupów
Ten produkt jest czasowo niedostępny
Jeśli chcesz otrzymać informację jak tylko produkt będzie ponownie dostępny skorzystaj z bezpłatnej usługi powiadamiania o dostępności. Jak tylko produkt będzie dostępny otrzymasz informację na adres E-mail.
Usługa jest darmowa i niezobowiązująca.

zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki zł 9,59

Aspirin Migraene Brausetabl.  zamów na apo-discounter.pl
Dobra
cena
Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki  zamów na apo-discounter.pl
26%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 59,58 *

W sumie oszczędzasz: zł 8,29


Zastosowanie Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.)

Anwendungsgebiet von Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.)Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) ist ein schmerzstillendes Arzneimittel. Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) dient der akuten Behandlung der Kopfschmerzphase von Migräneanfällen mit und ohne Aura.Arzneilich wirksamer Bestandteil von Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) 1 Tablette Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) enthält

  • 500 mg Acetylsalicylsäure
  • Sonstige Bestandteile von Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Natriumcarbonat, Citronensäure.Warnhinweis bei der Anwendung von Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.)Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirkenSie dürfen Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) bei migraenebedingten Kopfscherzen nicht einnehmen wenn sie auf den Wirkstoff Acetylsalicylsäure überempfindlich reagieren und wenn Sie zur krankhaft erhöhter Blutung neigen.Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) darf in den letzten drei Monaten der Schwangerschaft nicht mehr eingenommen werden.Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) ist apothekenpflichtig und darf nur von einer Apotheke vertrieben werden.

    Skład

    500 mg Acetylsalicylsäure
    Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)
    Natrium carbonat Hilfstoff (+)
    Natrium dihydrogencitrat Hilfstoff (+)
    Natrium hydrogencarbonat Hilfstoff (+)

    Środki ostrożności

    Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden bei:- Magen- und Darmgeschwüren- Krankhaft erhöhter Blutungsneigung Das Arzneimittel soll nicht oder nur unter ärztlicher Kontrolle eingenommen werden bei:- Überempfindlichkeit gegen andere Entzündungshemmer, Schmerz- und Rheumamittel- Gleichzeitiger Einnahme von gerinnungshemmenden Arzneimitteln- Asthma- Chronischen oder wiederkehrenden Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden- Vorgeschädigter Niere- Schweren Leberfunktionsstörungen- Kindern und Jugendlichen mit Fieber- Vorsicht bei erhöhten Harnsäurespiegeln. Das Arzneimittel vermindert bereits in niedrigen Mengen die Harnsäureausscheidung und kann somit unter Umständen einen Gichtanfall auslösen.

    Sposób użycia

    Erwachsene:- Bei Bedarf 2 Brausetabletten einnehmen- Höchstens 3mal täglich im Abstand von 4 bis 8 Stunden einnehmen

    Aspirin Migraene Brausetabl. (Opakowanie: 24 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


    Producent: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

    Aspirin Migraene Brausetabl.  zamów na apo-discounter.pl
    Dobra
    cena

    Aspirin Migraene Brausetabl. (24 szt.)

    aktualnie niedostępny
    ×

    Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

    Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.


    Wysyłka gratis od zł 179
    zł 54,91
    zł 49,99*
    Kup na raty
    Sprawdź opinie
    Zabezpiecz zakupy
    PayU Płacę później
    Bezpieczeństwo
    Newsletter
    Wysyłka w 24h
    Korzyści
    W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności