Aspirin Effect Granulat (10 szt.)

Ten produkt nie został jeszcze oceniony.
Nr art.: 01405147

Oryginalny produkt Bayer Vital GmbH
Marka: Aspirin

Wysyłka gratis od zł 179
aktualnie niedostępny
×

Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.


zł 26,78
zł 18,59*
Do listy zakupów
Ten produkt jest czasowo niedostępny
Jeśli chcesz otrzymać informację jak tylko produkt będzie ponownie dostępny skorzystaj z bezpłatnej usługi powiadamiania o dostępności. Jak tylko produkt będzie dostępny otrzymasz informację na adres E-mail.
Usługa jest darmowa i niezobowiązująca.

zakupy w apo-discounter.pl
  • Tylko oryginalne produkty
  • Dobra cena
Klienci, którzy kupili ten produkt, kupili także Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki zł 9,59

Aspirin Effect Granulat  zamów na apo-discounter.pl
30%
oszczędzasz
Paracetamol ratiopharm 500 mg tabletki  zamów na apo-discounter.pl
26%
oszczędzasz
Cena obu produktów*:
zł 28,18 *

W sumie oszczędzasz: zł 11,56


Zastosowanie Aspirin Effect Granulat (Opakowanie: 10 szt.)

Anwendungsgebiet von Aspirin EffektAspirin Effekt ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Geben Sie den Inhalt eines Aspirin Effekt Granulat Beutels bei mittelstarken Kopfschmerzen, Fieber und bei Erkältungskrankheiten direkt in den Mund und lassen Sie ihn zergehen. Falls gewünscht, kann etwas Flüssigkeit nachgetrunken werden.Arzneilich wirksamer Bestandteil von Aspirin Effekt 1 Beutel Aspirin Effekt Granulat enthält

  • 500 mg Acetylsalicylsäure
  • Sonstige Bestandteile von Aspirin Effekt D-Mannitol, Natriumhydrogencarbonat, Natriumdihydrogencitrat, Ascorbinsäure, Aromastoffe, Citronensäure, Aspartam.Wirkungsweise von Aspirin EffektAspirin Effekt enthält nur einen einzigen schmerzstillenden Wirkstoff. Durch diesen Wirkstoff wird die übermäßige Bildung bestimmter Schmerz-Botenstoffe, der sog. Prostaglandine, gehemmt und die Schmerzempfindlichkeit herabgesetzt.Prostaglandine sind an der Entstehung von Schmerzen und Fieber maßgeblich beteiligt.Warnhinweis bei der Anwendung von Aspirin Effekt Aspirin Effekt soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen desmöglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung angewendet werden. Sie dürfen Aspirin Effekt nicht einnehmen bei Magen- und Darmgeschwüren sowie bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung.Aspirin Effekt ist apothekenpflichtig und darf nur von einer Apotheke vertrieben werden.

    Skład

    500 mg Acetylsalicylsäure
    Aromastoffe, natürlich und naturidentisch Hilfstoff (+)
    Ascorbinsäure Hilfstoff (+)
    Aspartam Hilfstoff (+)
    Phenylalanin Hilfstoff (+)
    Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)
    Mannit Hilfstoff (+)
    Natrium dihydrogencitrat Hilfstoff (+)
    Natrium hydrogencarbonat Hilfstoff (+)

    Środki ostrożności

    Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden bei:- Magen- und Darmgeschwüren- Krankhaft erhöhter Blutungsneigung Das Arzneimittel soll nicht oder nur unter ärztlicher Kontrolle eingenommen werden bei:- Überempfindlichkeit gegen andere Entzündungshemmer, Schmerz- und Rheumamittel- Gleichzeitiger Einnahme von gerinnungshemmenden Arzneimitteln- Asthma- Chronischen oder wiederkehrenden Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden- Vorgeschädigter Niere- Schweren Leberfunktionsstörungen- Kindern und Jugendlichen mit Fieber- Vorsicht bei erhöhten Harnsäurespiegeln. Das Arzneimittel vermindert bereits in niedrigen Mengen die Harnsäureausscheidung und kann somit unter Umständen einen Gichtanfall auslösen.

    Sposób użycia

    Erwachsene:- Bei Bedarf 1-2 Beutel Granulat einnehmen (500-1000 mg Acetylsalicylsäure)- Falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3mal täglich einnehmen - Bei Leber- oder Nierenstörungen muss die Einnahmemenge verringert bzw. der Abstand zwischen den Einnahmen verlängert werden.

    Aspirin Effect Granulat (Opakowanie: 10 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.


    Producent: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

    Aspirin Effect Granulat  zamów na apo-discounter.pl
    30%
    oszczędzasz

    Aspirin Effect Granulat (10 szt.)

    aktualnie niedostępny
    ×

    Ten produkt jest czasowo niedostępny. Postaramy się wprowadzić go ponownie do oferty najszybciej jak będzie to możliwe.

    Możesz skorzystać z usługi informowania o dostępności produktu poniżej.


    Wysyłka gratis od zł 179
    zł 26,78
    zł 18,59*
    Kup na raty
    Sprawdź opinie
    Zabezpiecz zakupy
    PayU Płacę później
    Bezpieczeństwo
    Newsletter
    Wysyłka w 24h
    Korzyści
    W dniu 25.05.2018 weszło w życie nowe ogólne rozporządzenie o ochronie danych osobowych (RODO). Dlatego zaktualizowaliśmy naszą politykę prywatności. W celu zapewnienia optymalnego komfortu użytkowania, korzystamy z plików cookie w naszym sklepie. Informacje na ten temat oraz sposób, w jaki można w każdej chwili sprzeciwić się wykorzystaniu plików cookie, można znaleźć w naszej polityce prywatności polityce prywatności